Понедельник, 04 Май 2015 14:47

3 мая 2015 года исполнилось 25 лет со дня блаженной кончины Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Пимена. По благословению Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Кирилла в домовом храме Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве была совершена панихида.

Последние годы своей жизни Патриарх Пимен проводил именно в резиденции в Чистом переулке, там же 3 мая 1990 года, на 80-м году жизни, причастившись Святых Христовых Таин, мирно отошел ко Господу.

Панихиды по приснопамятному Святейшему Патриарху Пимену совершались сегодня также во многих московских храмах.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Вы здесь: Главная События Общецерковные новости В 25-ю годовщину со дня кончины приснопамятного Святейшего Патриарха Пимена в домовом храме Патриаршей резиденции в Чистом переулке совершена панихида