Информационная служба

29 апреля 2024 года, епископ Нефтекамский и Белебеевский Митрофан совершил рабочую поездку в с. Кожай-Максимово Ермекеевского района.

Его Преосвященство сопровождали секретарь епархии протоиерей Алексий Тихонов и настоятель храма иерей Дмитрий Айдыбаев.

В Космо-Дамиановском храме владыку встретила с караваем монахиня Амфилохия (Аралбаева) и показала храм. Владыка Митрофан осмотрел икону Спасителя, чей образ отобразился на стекле киота.

Затем, у часовни, воздвигнутой на месте прежнего разрушенного храма, владыка с духовенством пропели "Вечная память" последнему настоятелю Прихода перед закрытием протоиерею Михаилу Егорову.

Так же, епископ Митрофан освятил купол родниковой часовни после чего посетил этнографический музей.

#ЕпископМитрофан #ХрамКожайМаксимово

29 апреля 2024 года, епископ Митрофан прибыл с рабочим визитом в Богородице-Тихвинский женский монастырь п. Приютово Белебеевского района.

Владыку сопровождали секретарь епархии протоиерей Алексий Тихонов и клирики Белебеевского благочиния.

У дверей храма владыку Митрофана встретил клирик монастыря иерей Андрей Вялов. Владыка приложился к мощам блаженной Варвары Скворчихинской и пропел вместе с духовенством ей величание, после чего помазал священнослужителей маслом из лампады, горящей перед святыми мощами.

Затем, владыка осмотрел храм и ознакомился с жизнью монастыря.

#ЕпископМитрофан #МонастырьПриютово

29 апреля 2024 года, в понедельник Страстной седмицы Великого поста, епископ Нефтекамский и Белебеевский Митрофан возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в Никольском кафедральном соборе г. Белебея.

Владыке сослужили секретарь епархии протоиерей Алексий Тихонов, благочинный Белебеевского округа протоиерей Андрей Кирсанов, духовенство г. Белебея.

На сугубой ектение были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

В конце Литургии владыка обратился к богомольцам с проповедью.

#ЕпископНефтекамск #ХрамБелебей

29 апреля 2024г., в Великий Понедельник, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН в кафедральном соборе Рождества Богородицы г.Уфы возглавил Литургию Преждеосвященных Даров. Владыке сослужило духовенство собора.

На сугубой ектенье были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

свящ.К.Новиков
фото — Г.Михайлов

28 апреля 2024г., накануне Великого Понедельника, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН возглавил уставное богослужение в кафедральном соборе Рождества Богородицы г.Уфы. Были совершены:  Вечерня, Малое повечерие с пением трипеснца прп. Андрея Критского, Утреня и 1-й час.  Владыке сослужило духовенство собора.

фото — Д.Ю.Кондрашов

28 апреля 2024г., в Неделю 6-ю Великого поста, ваий, цветоносную, Вербное воскресенье, праздник Входа Господня в Иерусалим, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН совершил праздничную Божественную литургию в уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы. Владыке сослужило духовенство собора. Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Рустик Латыпов. Пел хор под управлением З.Закировой.

На сугубой ектенье были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

После Божественной Литургии  владыка совершил Славление празднику, освятил Вайя и обратился к верующим с проповедью.

свящ.К.Новиков
фото — Д.Ю.Кондрашов; Г.Михайлов

28 апреля 2024 года, епископ Нефтекамский и Белебеевский Митрофан совершил чин освящения куполов с Крестами Казанского храма села Суккулово Ермекеевского района.

Вместе с владыкой молились секретарь епархии протоиерей Алексий Тихонов и настоятель храма иерей Константин Евдокимов, прихожане храма.

После чина освящения владыка Митрофан ознакомился с ходом строительства храма и пообщался с настоятелем и прихожанами.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

28 апреля 2024 года, епископ Нефтекамский и Белебеевский Митрофан побывал с рабочим визитом в Свято-Троицком храме с. Верхнетроицкое Туймазинского района.

Владыку сопровождали секретарь епархии протоиерей Алексий Тихонов и клирик Октябрьского благочиния иерей Константин Евдокимов. Владыка ознакомился со старинным храмом XVIII века и его историей.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

28 апреля 2024 года, епископ Нефтекамский и Белебеевский Митрофан побывал с рабочим визитом в Никольском храме с. Кандры.

В храме Владыку встретил настоятель храма протоиерей Лев Кузьмин. Отец Лев показал владыке храм, рассказал его историю и познакомил с жизнью прихода.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

28 апреля 2024 года, епископ Нефтекамский и Белебеевский Митрофан совершил чин освящения куполов с Крестами для Храма влмц.Екатерины села Шушнур Краснокамского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии о.Алексей Тихонов и настоятель Храма иерей Алексей Шильков.

После чина освящения Владыка Митрофан освятил вербы, ознакомился с ходом строительных работ и пообщался с прихожанами.

Вы здесь: Главная События Информационная служба