I Нефтекамское благочиние

I Нефтекамское благочиние (Г. Нефтекамск; районы: Калтасинский, Татышлинский, Янаульский)

Г. Нефтекамск. Приходы: кафедральный собор Апостолов Петра и Павла и крестильный храм вмч. Димитрия Солунского (г. Нефтекамск);  м. дом Михаила Архангела (мкр. Михайловка); храм св. бессребреников Космы и Дамиана Асийских (мкр. Ташкиново); поклонный крест прихода св. блж. Ксении Петербургской (мкр. Ташкиново)

Калтасинский район. Приходы: храм Новомучеников и исповедников Церкви Русской (с. Калтасы); храм Покрова Пресвятой Богородицы (с. Красный Холм); храм Рождества пророка Иоанна Предтечи (с. Кутерем); храм Святителя Тихона Патриарха Московского и всея Руси (д. Нижний Качмаш)

Часовни: часовня-мемориал вмч. Георгия Победоносца, памяти войнам ВОВ (бывшая д. Кельтешка)

Татышлинский район. Приходы: строящийся храм блгв. Александра Невского (с. Верхние Татышлы)

Янаульский район. Приходы: храм Иверско-Илиинский (г. Янаул)

БЛАГОЧИННЫЙ:

протоиерей Алексий Николаевич Тихонов

Настоятель Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск

Дата рождения: 26.03.1957

Духовенство благочиния:

Протоиерей Николай Александрович Гречушкин - д. р. 23.04.1984, настоятель Иверско-Илиинского храма г. Янаул

Протоиерей Георгий Заварский - д. р. 24 января 1986, клирик Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск

Иерей Владислав Львович Капп - д. р. 09.12.1974, клирик Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск

Иерей Роман Александрович Румянцев - д.р. 01.01.1990, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Красный Холм Калтасинского р-на

Иерей Сергий Александрович Ташкинов - д. р. 01.01.1976, настоятель храма новомучеников и исповедников Церкви Русской с. Калтасы Калтасинского р-на

Прочитано 80625 раз Последнее изменение Среда, 28 Июнь 2023 13:48