Понедельник, 29 Апрель 2024 20:51

Епископ Митрофан совершил рабочую поездку в с. Кожай-Максимово

29 апреля 2024 года, епископ Нефтекамский и Белебеевский Митрофан совершил рабочую поездку в с. Кожай-Максимово Ермекеевского района.

Его Преосвященство сопровождали секретарь епархии протоиерей Алексий Тихонов и настоятель храма иерей Дмитрий Айдыбаев.

В Космо-Дамиановском храме владыку встретила с караваем монахиня Амфилохия (Аралбаева) и показала храм. Владыка Митрофан осмотрел икону Спасителя, чей образ отобразился на стекле киота.

Затем, у часовни, воздвигнутой на месте прежнего разрушенного храма, владыка с духовенством пропели "Вечная память" последнему настоятелю Прихода перед закрытием протоиерею Михаилу Егорову.

Так же, епископ Митрофан освятил купол родниковой часовни после чего посетил этнографический музей.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

#ЕпископМитрофан #ХрамКожайМаксимово

Прочитано 230 раз Последнее изменение Понедельник, 29 Апрель 2024 21:08
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Епископ Митрофан совершил рабочую поездку в с. Кожай-Максимово