Воскресенье, 14 Апрель 2024 19:02

Митрополит НИКОН возглавил Чин ПАССИИ

14 апреля 2024г., в Неделю 4-ю Великого поста митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН возглавил чин Пассии* в Андреевском храме г.Уфы. Владыке сослужил настоятель храма, духовник епархии митрофорный протоиерей Виктор Киселев, храмовое и соборное духовенство.

За усердное служение Святой Церкви и к празднику Пасхи 2024 года, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН наградил ПРАВОМ НОШЕНИЯ КАМИЛАВКИ клирика храма св. апостола Андрея Первозванного г.Уфы иерея Анатолия МАЛЬГИНА, которую и возложил на него за богослужением.

По окончании богослужения митрополит НИКОН обратился к богомольцам с проповедью.

Д.Ю.Кондрашов,
фото автора

* Пассия – (лат. «страдание») – особое богослужебное последование, совершаемое по воскресным вечерам Великого поста. Основное содержание — акафист Страстям (Страданиям) Христовым и тексты Евангелия о том же.

Вы здесь: Главная События События митрополии Митрополит НИКОН возглавил Чин ПАССИИ