Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 26 Март 2024 07:06

Служение Свято-Елисаветинского сестричества милосердия 18-24 марта

Автор 

Рассказываем про наше служение с 18 по 24 марта 2024г.

В будние дни — традиционно — помогали в паллиативном отделении Республиканского клинического онкологического диспансера. Во вторник приходил священник, причастилось 4 пациента. В пятницу обход был в старом корпусе Диспансера, субботним утром в таинствах приняли участие 10 человек. Желающим раздавали Евангелие и журнал «Душа».

В среду в Республиканском клиническом перинатальном центре помолились ко святому преподобному Стилиану Пафлагонскому, чадозаступнику. Пришла помолиться одна пациентка.

В четверг в гуманитарном центре «БлагоДарим» пришли подобрать себе вещи 24 семьи. Каждый смог взять то, что понравилось для себя и своих близких.

В субботу в Детской клинической больнице №17 совершили молебен о здравии ребятишек. Причастилось 6 человек. Затем — делали поделки. В этот же день посетили Республиканский госпиталь ветеранов войн. Священник совершил молебен о здравии пациентов. Помолиться на него пришло 9 человек.

В воскресный день за Гагаринским рынком накормили горячим обедом 26 бездомных. Кому было необходимо — оказали медико-санитарную помощь. Сегодня за ней обратились 15 человек. В геронтологическом центре «Именлек» священник совершил особый молебен Торжества Православия. Помолиться на него пришли 27 подопечных.

Прочитано 119 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События События митрополии Служение Свято-Елисаветинского сестричества милосердия 18-24 марта

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации