Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 21 Март 2024 10:17

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

Автор 

Вечером 20 марта 2024 года, в среду первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Большом соборе Донского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы.

По прибытии в собор Предстоятель Русской Православной Церкви поклонился честным мощам святителя Тихона, Патриарха Всероссийского.

За богослужением молились: митрополит Каширский Феогност, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Донского монастыря; архимандрит Алексий (Туриков), личный секретарь Святейшего Патриарха Кирилла; братия обители, многочисленные прихожане и паломники.

Богослужебные песнопения исполнил хор Донского монастыря (регент — П.В. Мунтян).

Чтение покаянного канона транслировалось в прямом эфире телеканалов «Союз» и «Спас», а также на официальном сайте Русской Православной Церкви Патриархия.ru.

По окончании богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви произнес проповедь.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Прочитано 630 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Святейший Патриарх Кирилл В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

Популярные статьи

Случайные статьи