Понедельник, 20 Июнь 2022 11:04

В Уфе открылась православная выставка-ярмарка «Табынская»

17-26 июня 2022г., по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона на ВДНХ-Экспо по адресу: город Уфа ул. Менделеева 158, прохоит православная выставка-ярмарка «ТАБЫНСКАЯ».

Молебен на открытии выставки возглавил Благочинный храмов г. Уфы, настоятель храма в честь св. блж. Матроны Московской прот. Ромил Гареев в сослужении духовенства храмов города.

Ежедневно у центральной святыни — Табынской иконы Божией Матери и ковчега с частицей мощей св. блж. Матроны Московской служится молебен (в 11:00) и молебен с акафистом (в 18:00). На выставке для беседы в течение всего дня пребывает священнослужитель на специально предоставленном стенде.

На выставке представлен широкий ассортимент духовной литературы, церковной утвари, икон и ювелирных изделий. В выставке участвуют представители Сирии, Сербии, Греции, Израиля, Украины, многие монастыри и храмы России. Программа выставки предлагает духовные беседы, выступление исполнителей духовной музыки.

eparhia-ufa.ru

Вы здесь: Главная События События митрополии В Уфе открылась православная выставка-ярмарка «Табынская»