Вторник, 04 Май 2021 00:31

ПАСХАЛЬНЫЙ УТРЕННИК В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ с. Калтасы

2 мая 2021 года в Воскресной школе храма Новомучеников и Исповедников Российских с. Калтасы Калтасинскго района состоялся Пасхальный утренник. Выступление воспитанников началось с исполнения тропаря праздника. Всех участников поздравил настоятель храма терей Сергий Ташкинов.  Также с праздничным приветствием директор школы Фатихова В.В.

К поздравлениям присоединились самые юные ученики воскресной школы. Преподаватели, в роли ведущих, ознакомили ребят с подвижными праздниками, к которым относится и сама Пасха, с разнообразием ее названий. Продолжением программы стала сценка «Первые плоды». Ярким и запоминающимся моментом праздника стал кукольный спектакль «Три сестры». Дети исполняли пасхальные песни и даже аккомпанировали себе на деревянных ложках и трещотке. Танец «Мироносицы» напомнил всем о святых женах – мироносицах, первыми пришедшими ко Гробу воскресшего Иисуса Христа. В тематике мероприятия было много поучительных, воспитательных моментов: быть добрым, совершать добрые дела, не ссориться, беречься злобы, уметь прощать. Выпускникам Воскресной школы в торжественной обстановке были вручены свидетельства об окончании школы. Все участники Пасхального утренника получили пасхальные подарки, а завершился он праздничным чаепитием.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости ПАСХАЛЬНЫЙ УТРЕННИК В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ с. Калтасы