Вторник, 14 Май 2019 13:37

11 мая 2019 года, в Воскресных школах Нефтекамской епархии прошли мероприятия ко Дню святых жен-мироносиц. Воспитанники воскресных школ поздравили прекрасную половину приходов с праздником.

В Нефтекамске праздничный концерт прошел в большом актовом зале воскресной школы. Перед началом мероприятия настоятель Петропавловского кафедрального собора протоиерей Октавиан Плешка обратился со словами поздравления. В конце мероприятия всем присутствующим женщинам подарили цветы.

12 мая в с. Андреевка Илишевского р-на ребята из воскресных школ храма Василия Великого г. Дюртюли и Успенского храма с. Ангасяк Дюртюлинского р-на организовали для прихожан и жителей села праздничный концерт. Во время выступления дети пели пасхальные песни, читали стихи и показали кукольный спектакль. На праздничном мероприятии присутствовали настоятель Иоанно-Предтеченского храма с. Андреевка протоиерей Федор Савельев, клирик храма иеромонах Иов (Остапенко), настоятель Успенского храма с. Ангасяк иерей Алексий Шильков, прихожане храма и гости из Илишевского и Дюртюлинского районов. По окончании концерта все получили памятные пасхальные подарки. Праздник закончился праздничным обедом в гостинично-оздоровительном комплексе «Алая Роза».

Прочитано 1623 раз Последнее изменение Вторник, 14 Май 2019 15:20
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Воспитанники воскресных школ епархии поздравили прекрасную половину с праздником жен-мироносиц