Понедельник, 14 Январь 2013 16:08

Престольный праздник в г. Дюртюли

14 января 2013 года у православных христиан г. Дюртюли, в день Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого, праздник усугубляется еще и тем, что сам строящийся храм назван в честь Василия Великого. В этот торжественный день к православной общине г. Дюртюли, по благословению епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия, прибыла делегация сотрудников Епархиального Управления: руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Вячеслав Архангельский, руководитель епархиальных отделов по информации и взаимодействию Церкви и Общества иеромонах Дорофей (Пурис) и руководитель финансово-ревизионной комиссии диакон Олег Логинов, которые приняли участие в богослужении. По окончании службы протоиерей Вячеслав Архангельский от имени Владыки Амвросия поздравил настоятеля храма протоиерея Федора Савельева и всех прихожан с престольным праздником.

В этот же день делегация Епархиального Управления посетила интернат для инвалидов, где поздравила детей с ограниченными возможностями с праздниками Рождества Христова и  старого Нового Года.

Прочитано 4021 раз Последнее изменение Понедельник, 14 Январь 2013 18:45
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Престольный праздник в г. Дюртюли