Пятница, 01 Апрель 2016 11:18

30 марта 2016 года, в актовом зале просветительского центра Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря состоялись пленарное заседание конференции «Наследие преподобного Серафима Саровского и актуальные вопросы духовно-нравственного просвещения» и чествование победителей и лауреатов педагогического конкурса «Серафимовский учитель», проводившегося в регионах Приволжского федерального округа в 2015 году.

Конкурс проводится благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского и Нижегородской епархией. Активную поддержку в организации конкурса оказали аппарат полномочного представителя Президента РФ в ПФО, благотворительный фонд содействия образовательным инициативам «Дар» и фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

В конкурсе приняли участие педагоги из разных регионов России, Литвы. В минувшем году конкурс состоялся уже в десятый, юбилейный раз. За все время существования в нем приняли участие 1270 педагогов. Это преподаватели средних общеобразовательных школ, представители дошкольного и дополнительного образования, учителя православных гимназий и воскресных школ, работники высшего и среднего профессионального образования.

В церемонии награждения приняли участие митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, его советник Ольга Бараева, помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин, настоятельница Дивеевского монастыря игумения Сергия (Конкова).

По итогам конкурса состоялись награждения в следующих категориях: звание «Серафимовский учитель»; лауреат педагогической премии преподобного Серафима Саровского; поощрительная премия; специальная премия.

Среди победителей награжденных лауреатом преподобного Серафима Саровского представитель Нефтекамской епархии – Тихонова Марина Николаевна Директор воскресной школы, учитель основ хорового и церковного пения при Свято-Никольском Соборе г. Белебей.

www.nne.ru/отдел по взаимоотношениям с обществом и СМИ

Прочитано 1960 раз
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Дивеевском монастыре состоялось награждение победителей и лауреатов педагогической премии «Серафимовский учитель», среди которых и представитель Нефтекамской епархии