Пятница, 10 Июль 2015 00:15

Всероссийский День семьи, любви и верности отметили в Дюртюли

5 июля 2015 года, в храме святителя Василия Великого г. Дюртюли, прошёл праздник в честь Всероссийского Дня семьи, любви и верности, который отмечается в нашей стране 8 июля в день памяти святых Петра и Февронии Муромских.

Мероприятие было организованно воспитанниками и преподавателями воскресной школы с участием прихожан.

На праздник были приглашены многодетные семьи города: Доценко - 3 детей, Первушины - 6 детей, Камаевы - 7 детей, и Мартышины - 10.

Дети рассказали о своих семьях, приняли участие в различных конкурсах и викторинах, а прихожане храма вручили им подарки.

Вместе с настоятелем храма протоиереем Феодором Савельевым, детей поздравил и имам-ахунд г. Дюртюли Рамиль хазрат Исанбердин.

Во время праздника так же были отмечены памятными подарками выпускники Воскресной школы, закончившие 9-й и 11-е классы общеобразовательных школ.

Окончился праздник совместной трапезой и чаепитием в трапезной храма.

Материал подготовил старший пономарь Иван Мартышин Информационный отдел Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Всероссийский День семьи, любви и верности отметили в Дюртюли