Пятница, 19 Сентябрь 2014 18:59

Студенты исторического факультета БГУ посетили храмы города Бирск

БИРСК. 19 сентября 2014 г.

15 сентября 2014 года по благословению Его Преосвященства Владыки Амвросия Василий Белоглазов, руководитель Бирского молодежного отдела возглавил экскурсию для студентов исторического факультета Бирского филиала Башкирского государственного университета по храмам города Бирск.

Посещение храмов состоялось по инициативе Яны Кусюкбаевой, активной представительницы Бирской православной молодежи.

Вначале студенты посетили храм Трех Казанских Святителей, затем побывали в Свято-Троицком соборе. Руководитель православной молодежи Бирского благочиния поведал историю храмов, являющихся главными достопримечательностями города.

Затем группа студентов поднялась на колокольню Свято-Троицкого собора, восстановленную в прошлом году. Здесь Василий Белоглазов рассказал о истории города Бирск, который до революции являлся духовным центром северной части Уфимской губернии.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

(по материалам информационной службы Бирского благочиния)

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Студенты исторического факультета БГУ посетили храмы города Бирск