Воскресенье, 14 Апрель 2024 17:11

14 апреля 2024 года, в Неделю 4-ю Великого поста, прп. Иоанна Лествичника (переходящее празднование в 4-ю Неделю Великого поста), епископ Бирский и Белорецкий Спиридон и епископ Нефтекамский и Белебеевский Митрофан совершили Литургию свт. Василия Великого в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска.

Их Преосвященствам сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; священник Алексий Помелов, настоятель храма; духовенство собора.

Диаконский чин возглавил клирик Уфимской епархии протодиакон Рустик Латыпов.

Песнопения Литургии исполнил хор кафедрального собора под управлением Юлии Сайнашевой.

За богослужением молились прихожане Троицкого кафедрального собора и Казанско-Святительского храма г. Бирска.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, а по окончании епископ Митрофан прочитал молитву о Святой Руси.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение епископа Митрофана в Неделю 4-ю Великого поста, прп. Иоанна Лествичника