Воскресенье, 07 Апрель 2024 09:37

6 апреля 2024 года, накануне 4-й, Недели Великого поста, Крестопоклонной и двунадесятого праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Нефтекамский и Белебеевский Митрофан возглавил всенощное бдение в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамска.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Алексий Тихонов, благочинный II Нефтекамского округа протоиерей Георгий Заварский, клирики Петропавловского собора.

Диаконский чин возглавил клирик Уфимской епархии протодиакон Рустик Латыпов.

Богослужебные песнопения исполнил сводный хор под управлением В.А. Чигвинцевой.

На Великом славословии владыка Митрофан совершил чин выноса Животворящего Креста Господня в центр храма и поклонение святому Кресту. Затем владыка помазал богомольцев святым елеем.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

#ЕпископМитрофан #СоборНефтекамск

Прочитано 1843 раз Последнее изменение Воскресенье, 07 Апрель 2024 10:14
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение епископа МИТРОФАНА накануне Недели Крестопоклонной и праздника Благовещения Пресвятой Богородицы