Воскресенье, 12 Май 2024 09:25

8 мая 2024г., в преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Благочинный Чишминского округа и настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в п.Чишмы протоиерей Владимир Жданов принял участие в V Ежегодной эколого-патриотической акции «Сад памяти», прошедшей на территории Чишминской ЦРБ.

Целью акции является высадка 27 миллионов деревьев, в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

Акция «Сад памяти 2024» посвящена 80-летию ряду событий, произошедших в 1944 году: снятие блокады Ленинграда, освобождения Крыма, Великого Новгорода, Минска, Бреста, Одессы и множества других городов.

Участие в памятной акции также приняли заместитель главы Администрации по социальным вопросам и кадрам Асадуллин И.Ф., глава Администрации Чишминского поссовета Валиуллин Б.С., начальник МКУ Управление образования Ямалетдинова З.Р., председатель Совета ветеранов Чишминского района Ахмадиев Р.Р., член Общественной палаты Республики Башкортостан Ахмадуллина Э.Р., генерал-майор авиации, Герой России, заслуженный военный летчик Российской Федерации Сахабутдинов Р.Р., представитель Соборной мечети им. Хаджи Хусейн-бека Фанит хазрат, представители общественности, СМИ и другие.

Всего, в рамках эколого-патриотической акции, на территории Чишминской ЦРБ было высажено 12 деревьев.

В настоящее время участие в акции приняли 26 стран. На территориях государств было высажено 17 958 973 дерева.

Вы здесь: Главная События События митрополии Благочинный Чишминского округа принял участие в международной акции «Сад памяти»»